В нашем храме помолились об оставлении греха детоубийства.

CAM0125010 января, по благословению  Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа  Запорожского и Мелитопольского, в нашем храме был отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства во чреве – аборта.

Молебен остлужил настоятель храма во имя св. мц. Татианы, протоиерей Михаил Пеций. После умилительного пения покаянного канона и общей колено-преклонной молитвы, отец Михаил призвал свою паству всячески беречь себя и своих близких от этого страшнейшего греха, а сделавшим его – к покаянию и деятельному искуплению его перед Богом.CAM01253

Которое возможно заботой о уже рожденных, но, увы, брошенных своими родителями детях-сиротах, или же помощью многодетным нуждающимся семьям, – которые, не смотря на свои стесненные обстоятельства, рожают детей уповая на Господа.