Для детей, в нашем храме действует воскресная школа “Сретение”religiya_school

Наш храм размещается в центре города, между двумя крупными городскими вузами – Мелитопольским государственным педагогическим университетом (МГПУ) и Таврическим государственным агротехнологическим университетом (ТГАТУ),это обусловило не только давнее сотрудничество этих учебных заведений с храмом, но и повлекло специфику работы школы.

Основные направления преподавания традиционны – разъяснение детям и подросткам основ православного вероучения и помощь в освоении общеобразовательной программы. Поскольку школа размещается в районе действия средних школ с углублённым изучением иностранных языков, организаторы школы предпочли включить в программу изучение немецкого и английского языков.

Преподавание иностранных языков в воскресной школе ведется преподавателями филологического факультета и студентами старших курсов МГПУ. Завуч воскресной школы – кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии и зарубежной литературы – Жигоренко Ирина Юрьевна. Преподаватели: Минькова Анна Юрьевна и Барановская Алла Леонидовна.