“Дом Милосердия”. Подведение итогов первого года работы.

Дом Милосердия. Итог работы.1В четверг, 24 декабря, волонтеры православно-социальной службы «Дом Милосердия», совместно со своим руководителем, протоиереем Михаилом Пеций, провели встречу, посвященную итогам первого года работы этой организации.

Дом Милосердия. Итог работы.2Встреча была наполнена воспоминаниями о проделанной работе, рассмотрением наиболее важных добрых дел и проектов, которые участникам «Дома Милосердия» удалось осуществить с помощью Божией.

Дом Милосердия. Итог работы.3Все сделанное, по предложению о. Михаила, было подвергнуто строгой самокритике самими участниками организации – для поиска новых горизонтов служения людям и повышения качества работы. С этой целью был проведен «открытый микрофон», – на котором каждый участник общества, мог поделиться мнением о его работе и внести свои предложения.

Дом Милосердия. Итог работы.4В качестве обучающей программы, на встрече был просмотрен фильм о деятельности хорошо известной в нашей Церкви волонтерской организации: «Молодость не равнодушна», который рассказывает о подобной «Дому Милосердия» службе православных волонтеров, имеющих большой опыт служения ближнему.Дом Милосердия. Итог работы.5

В завершение, все участники этой организации сердечно поздравили двух своих сестер с их прошедшими именинами: это хорошо известная читателям сайта Запорожской епархии (( Мелитопольского благочиния)) Лилия Букреева (она, не беря во внимание свой тяжкий недуг, до сих пор является активным волонтером службы!) и молодой волонтер, еще школьница, Анна Рязанова – которая не смотря на свой юный возраст уже активно помогает людям.Дом Милосердия. Итог работы.6

После поздравления, от имени общества, протоиерей Михаил, вручил девушкам памятные подарки – иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.